Вторник, 18 февраля 2020 21:37

Спортсмены Республиканской адаптивной школы завоевали 7 медалей

17 февраля в московском представительстве Сангхи России побывали бурятские борцы, возвращающиеся из Владимира с Чемпионата России по вольной борьбе среди глухих.

Спортсмены Республиканской спортивной адаптивной школы завоевали 7 медалей: 4 золота, 2 серебра и 1 бронзу. Раднаев Бальжи-Нима стал чемпионом в весовой категории 57 кг, не было равных в весовой категории 61кг Цырендоржиеву Дабе, золото в весе 65 кг у Евтюгина Сергея, и в категории 79 кг - у Цоктоева Александра.

Серебряные медали завоевали Торпинкеев Руслан и Капустин Николай в весовых категориях 61 кг и 79 кг соответственно.

Бронзовым призером стал Женаев Баир в весовой категории 65 кг.

Всего в чемпионате приняли участие более 120 спортсменов из 22 регионов страны. В общекомандном зачете Бурятия заняла первое место.

Ламы и сотрудники представительства Буддийской традиционной Сангхи России в Москве встретились со спортсменами и тренерами, благословили их на дальнейшие победы и накормили блюдами бурятской национальной кухни.